
Профессура самой престижной рейтинговой системы в мире Times Higher Education была удивлена тем, что МГУ занял 25 место среди самых лучших ВУЗов в мире. До этого времени, ни одно из учебных заведений в стране не могло достичь подобного рейтинга и результата.
Что тут сказать, даже сам МГУ превзошел свои же результаты, получив в прошлом году место в шестом десятке. Пока что сложно оценить, благодаря чему ВУЗ смог выйти на совершенно другой уровень и сделать огромный шаг в рейтинге популярности. Аналитики объясняют это усиленным финансированием со стороны правительства, проектом строительства грандиозного технологического городка, а так же грамотными мерами руководства МГУ.
В рейтинг так же впервые попал университет Санкт-Петербурга. Что же до лидеров списка, то на первом месте по-прежнему остается Гарвардский университет. Тройку лидеров занимают Кембридж и Оксфорд, которые находятся на 2 и 3 позиции в рейтинге.
Данный результат напрямую показывает работу правительства по финансированию ВУЗов, что позволило руководству реализовывать новые проекты по улучшению и модернизации. Ну а в рамках страны,